"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА
В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости - Новости ММА РБ
23.03.2021 15:05

В минувшие выходные, 20 марта, в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса г. Стерлитамак состоялось Первенство Республики Башкортостан среди юниоров 2001-2003 гг. р., юношей 2006-2007, 2008-2009 гг. р. по смешанному боевому единоборству (ММА).

В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА

Соревнования в котором приняли участие более 100 спортсменов, представляющие 14 команд из 10 населенных пунктов были приурочены памяти бойца 29-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ Галяуова Айрата Фаритовича и оперуполномоченного УБ НОН МВД РБ старшего лейтенанта милиции Зайнуллина Руслана Раисовича. Словом, данный ежегодный турнир стал XII по счету.

После выхода почетных гостей и построения спортсменов, в светлую память о всех погибших воинах была объявлена минута молчания. Далее гости возложили цветы к мемориальной доске, установленной прямо на стене колледжа.

На церемонии торжественного открытия турнира с приветственным словом перед участниками выступили заместитель директора по учебной работе Стерлитамакского колледжа физической культуры Асфандияров Р.Р., президент Федерации СБЕ (ММА) РБ, генеральный директор ГК «БУЛАТ» Зарипов Р.Б., вице-президент Федерации по общественно-политическим и стратегическим вопросам, Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Председатель Общества башкирских женщин Республики Башкортостан Кульсарина Г.Г., начальник отдела молодежи ГО город Стерлитамак Кускильдин А.М., подполковник запаса органов безопасности, член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, руководитель Департамента по связям с общественностью ГК «БУЛАТ» Юсупов В.Р., подполковник в отставке органов безопасности, член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Республике Башкортостан Киреев Р.Р., вице-президент Ассоциации ветеранов спецназа «Братство краповых беретов «Витязь-Урал» г.Стерлитамак Фаттахов Ф.Р., сестра Айрата Галяуова - Айгуль Башарова и бойцы 29-го отряда специального назначения «Булат», ветераны Спецназа, приехавшие со всей Республики Башкортостан. Все они пожелали спортсменам ярких и успешных выступлений, а зрителям – зрелищных поединков.

Далее гостей и участников с концертными номерами порадовали Сагдатова Азалия и педагог-организатор колледжа Сергеева Наталья.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Накал, страсть и желание победить своего соперника на татами были на высшем уровне. Каждый юный боец старался показать и применить свои лучшие качества. Кому-то удавалось, но кто-то уходил с «поля боя» побежденным. Всего в турнире приняли участие 118 спортсменов из таких клубов как: «Академия ММА» (г. Уфа), БК «Исимотсу» (г. Уфа), БК «Патриот» (с. Большеустьикинское), «Прайд» (г. Стерлитамак), БК «СПАРТА» (г. Салават), БК «Ягуар» (г. Нефтекамск), БК «Ягуар» (г. Янаул), ВПК «Гвардия» (г. Октярьский), «ИМПУЛЬС Fit» (г. Благовещенск), «Сава-спорт» (г. Туймазы), «Салават-ММА» (г. Уфа), СК «Титан» (г. Мелеуз), СК «Ягуар» (г. Нефтекамск), «Центр ММА» (г. Уфа).

В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА

В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА

В г. Стерлитамак состоялось Первенство Башкортостана по ММА

Как отметил президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Башкортостана Руслан Зарипов, в этом году проводится уже второе соревнование республиканского масштаба.

– В феврале только в Уфе провели Чемпионат и Первенство республики среди мужчин и юношей (16-17 лет). А Первенство Башкортостана среди юниоров и юношей решили провести в городе Стерлитамак, в честь и память бойца 29-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ Галяуова Айрата Фаритовича и оперуполномоченного УБ НОН МВД РБ старшего лейтенанта милиции Зайнуллина Руслана Раисовича. Можно сказать, что данное мероприятие стало для нас уже традиционным. Работать и сотрудничать, совместно проводить соревнования с Ассоциацией социальной защиты инвалидов и ветеранов подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «ВИТЯЗЬ-УРАЛ», в лице вице-президента ассоциации Фаттахова Флюра очень легко и приятно.

Особенно важно то, что такие спортивные праздники, и Первенство Башкортостана по ММА в том числе, проводятся в стенах Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Может взрослые и не замечают, но некоторые юные участники видя историю и чувствуя атмосферу, спортивный дух данного учебного заведения, его заслуги в воспитании спортсменов и спортивных кадров для республики, страны могут принять для себя решение в дальнейшем поступить сюда учиться. Это очень важно». – подчеркнул Руслан Зарипов.

По завершению соревнований победителям и призерам вручили заслуженные награды – медали, грамоты и кубки.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

 

 

Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ.

 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!