"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ Чемпионат удался!
Чемпионат удался!
Новости - Новости ММА РБ
23.02.2015 00:00

Руслан Яманбаев одержал победу.21 февраля 2015 года в зале ФСО «Динамо» г.Уфы прошел Чемпионат Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству ММА среди любителей, посвященный Героям России. Соревнования прошли в рамках акции “Вахта героев Отечества” реализующейся с 2012 года ООО “Российская ассоцияция героев” (руководитель Шаманов Владимир Анатольевич) при поддержке РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” (руководитель Зарипов Руслан Булатович), Министерства спорта и молодежной политики РБ и Администрации главы Республики Башкортостан, что в разы повысила значимость данного мероприятия.

Еще бы, ведь нашу республику посетили семь Героев России в составе которых были уроженцы нашей республики – Рафик Ихсанов (Герой России, Председатель правления РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ”), Владимир Алимов, Сергей Тулин.

Чемпионат, как  и ожидался, получился ярким, праздничным. Ведь не секрет, что многие не восприемлют в глубине души то, что творится на ринге, когда спортсмены наносят друг другу оглушительные удары. Но это не повод, думаю, чтобы не писать именно о ходе чемпионата.

Церемония открытия Чемпионата получилась очень яркой. Для гостей и спортсменов выступили

солисты ГААНТ им. Файзи Гаскарова, а спортсмены вышли в зал строем под барабанную дробь в исполнении группы юных барабанщиц-мажореток «Держава» (Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы). На этой торжественной волне пролетели минуты награждения почетных гостей – Героев России памятными подарками от РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” и Федерации спортивного боевого единоборства ММА РБ.


Объявляя Чемпионат открытым, Президент ФСБЕ ММА РБ Руслан Зарипов сказал:

Зарипов Руслан Булатович, Президент ФСБЕ ММА РБ.- Очень отрадно, что Чемпионат РБ по смешанному боевому единоборству ММА проходит именно в дни празднования самого мужского праздника в нашей стране – Дня защитника Отечества! И это еще не все. В двойне отрадно, что в этот час рядом с нами стоят живые примеры для подражания нашей молодежи – Герои России. Очень важно, чтобы наша молодежь перенимала дух патриотизма. Она должна знать историю, своих героев, выдающихся земляков и стремиться изменить себя и мир к лучшему.  Желаю всем отличного, спортивного настроения, а спортсменам – честных состязаний и ярких побед!

 

Гости же, в знак приветствия спортсменов и гостей чемпионата вручили Президенту ФСБЕ ММА РБ Руслану Зарипову от Президента “Российской Ассоциации Героев” Владимира Шаманова памятный подарок и пламенное приветственное слово участниам Чемпионата посвященного Героям России.

Ринг. Бои один жестче другого. Никто из спортсменов не хотел сдаваться сопернику легко. Но спорт – есть спорт! Если кому-то улыбалась удача, то другие брали техникой, сноровкой. Ведь бои по смешанному боевому единоборству ММА отличаются от других видов тем, что вбирают в себя технический арсенал практически всех видов единоборств, в которых разрешено применение контролируемых ударов, бросков, удержаний, болевых и удушающих приемов в конкретной ситуации поединка.

И так... В финал пробились только сильнейшие. Ну а занявшие призовые места в своих весовых категориях спортсмены были удостоены медалей, грамот и денежных призов.

Чемпионат удался! Удался он и в том плане, что солидную поддержку в организации и проведении спортивного праздника оказали генеральный партнер чемпионата ООО ЧОП “Тайпан” и официальный партнер чемпионата – ООО “СК БашСтройКонтракт”.

Так же хотим отметить организации, которым не все равно на состояние дел в области развития спорта в нашей республике. ФСБЕ ММА РБ выражает благодарность ООО “Аргон”, ООО “ВИРА”, ООО "Альта Групп Урал" и ООО "Тай Спа" за содействие в организации чемпионата.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Шамиль Яубасаров,

Руководитель Пресс-службы ФСБЕ ММА РБ.

Общее фото.

 


 

Призеры Чемпионата РБ по смешанному боевому единоборству ММА,

посвященного Героям России.

 логотип

ФИО спортсмена

Весовая катеория

Занявшее место

Яманбаев Руслан

Ярмухамедов Сиявуш

Ильнур Шамигулов

Вадим Идиятуллин

 

65,8 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Разаков Гусейн

Минигалиев Айдар

Фарсин Ринат

Набиев Ильнар

 

70,3 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Юмагужин Эмиль

Умитдан Уулу Азизбек

Балтачев Вадим

Исхаков Артур

 

77,1 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Ямилов Шамиль

Газгиреев Багаутдин

Абдулов Алман

Гурсаев Асхаб

 

84 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Хамзитов Асланбек

Исмаилов Исмаил

Гибадуллин Флорид

Сандюков Тагир

 

93 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Рахматуллин Сергей

Адишев Кагир

Пагуашвили Давид

93+ кг

1-е место

2-е место

3-е место

 

 

 

 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!